Бесплатный звонок по России
8 (800) 555-35-46

Отдых в Крыму для всех желающих.

Вид на столовую

Благоприятный климат Крыма даже весной существенно отличается от природных условий средней и северных широт. На небольшой промежуток времени замершая природа резко просыпается от зимнего сна. Апрельские лучи щадящего и уже теплого солнца благоприятствуют цветению подснежников, нарциссов и миндаля. В летний период подобной красоты можно не увидать.

Для чего же ехать в Крым в апреле?

В первую очередь этот период полезен для оздоровления всего организма. А многочисленные санатории, здравицы и оздоровительные центры поспособствуют в лечении опорно-двигательного аппарата, сосудисто-сердечных проблем, органов дыхания и пищеварения. Свободное от процедур время можно посвятить экскурсионным мероприятиям, которых не перечесть на полуострове.

Пляжный отдых

Ранней весной Крымское море недостаточно прогрето для купания и загорания. Но во время прогулок солнечные лучи оставят след легкого и не навязчивого загара на теле. Хорошим решением будет провести теплый апрельский день организовав пикник в прибрежной зоне.

Апрель – это самое удачное время для экскурсионных программ. Минимальное количество отдыхающих и щадящая не жаркая погода. Особой популярностью пользуются конные прогулки. Верхом в седле можно рассмотреть всю красоту весенних в свежих красках гор и их склонов.

Для любителей активного отдыха предоставляется возможность покататься на лыжах или сноуборде на горе Ай-Петри или на горнолыжной трассе на Ангарском перевале. По пути можно посетить на еще одно творение природы – водопады.

В апреле на Крымском полуострове проводится множество праздников и фестивалей, которые сопровождаются яркими массовыми гуляниями. Крымский народ радуется началу долгожданной весны.

Что посмотреть

Со всего мира стекаются туристы в посёлок Гаспра, чтобы посетить это удивительное место, полюбоваться открывающимися видами Ялтинской бухты и горы Аю-Даг. Взглянуть на синее бескрайнее море с высоты птичьего полёта. Увидеть каменные островки в виде паруса и ворот.

С 2011 года из замка удаляют ресторан, и начинают проводить всевозможные экспозиции и выставки. Сегодня вход сюда абсолютно бесплатный. На территории замка находится дерево желаний, на которое непременно следует повязать ленту, и тогда, судя по поверью, желание обязательно сбудется. А еще там расположены павильоны, в которых многочисленные туристы могут приобрести сувенирную продукцию с изображением замка.

Дата публикации статьи: 23.03.2023

Автор статьи: Travel News

Рейтинг: 5/5 - 1 голосов